Conseil communal

Législature 01.01.2017 au 30.06.2021

Bureau du Conseil communal

Période du 01.01.2017 au 30.06.2018
 

Présidente Marlétaz Alexandra (U)
1er vice-président Barahona Richard (S)
2ème vice-président Chabloz Jacky (PLR)
Secrétaire Duperrex Barbara
Scrutateurs Ruiz Marinette (S) et Besson Gilles (PLR)
Scrutateurs-suppléants Charbon Martine (U) et Ramseyer Carole (PLR)
Conseil communal 50 membres
Répartition politique 14 Parti Libéral Radical
16 Parti socialiste et sympathisants
20 Union communale

 

Depuis octobre 2011, le Conseil communal de Lucens tient ses assises à la Salle Couronne, 3ème étage du bâtiment administratif

 

Liste des membres du conseil communal

Nom Prénom parti
AUBORT Marie-Christine U
BADOUX Jean-Jacques U
BARAHONA Richard S
BESSON  Gilles R
BIANCANIELLO Franca S
BRAHMI Lysiane S
CHABLOZ Jacky R
CHARBON Martine U
COLLADOS ANDRADE Olga U
COTTER Delphine S
DESMEULES Pierre-Alain R
DUBOIS Romain R
DUC Cédric U
DURUSSEL Marianne U
GANDER Denis R
GAVIN Olivier U
GIGON Jérôme R
GIGON Yulia R
GOBET Jean-Claude S
GOLAZ Patricia U
GOUFFON David U
GOY Sylvie U
HERITIER Mathieu R
HOFER Anouk U
HOSSEIN Christophe S
KRASNIQI Ramadan R
MAILLARD Kenneth S
MAILLARD Richard S
MARLETAZ Alexandra U
MERIEM Sabrina S
MILANDO Elodie U
MILANDO Sébastien R
MORARD Jacques U
NORO VIDEIRA Abilino R
PALERMO Alberto U
PIDOUX Jean-Luc R
PITARELLI Massimo U
RAMSEYER Carole R
REY Eddy U
REY Frédéric U
ROCHAT STOLICI Milena Ngoc S
RUIZ Marinette S
SALADIN Christophe S
SUDAN David R
TREPPE Monique S
UVA Maria U
VAN HEES Anton S
VOUILLOZ Carmen S
ZARETTI Michel U
Vacant S
DUPERREX Barbara Secrétaire

Dernière mise à jour:  20.06.2018